Са

319

(Эммануил Sa или Saa, 1530—1596) — португальский богослов, иезуит. Трудился над изданием латинского перевода Библии. Богословские его труды. "Scholia in quatuor Evangelia" (1596), "Notationes in totam sacram Scripturam" (1598) и "Aphorismi confessariorum" (Дуэ, 1627), в которых он излагал самые смелые антимонархические идеи. Большинство из них не было пропущено цензурою..

Значения в других словарях
С

С — восемнадцатая буква русской азбуки, обозначающая согласный глухой переднеязычный альвеолярный спирант дорсальной артикуляции (соответствующий парный звонкий согласный — з). В некоторых случаях он пишется на месте этимологического с, перешедшего в живой речи, путем фонетического уподобления, в другие звуки. Просьба (звучит прóзьба), сжалиться (звучит жжáлицца), сшибить (звучит шшибúть) и т. Д. Знак С ведет свое начало от старославянского . (слово), источником которого служило греческое заглав..

С Востока

"Отголоски о жизни и торговле наших конкурентов и соседей на крайнем Востоке" — единственное периодическое издание, когда-либо предпринятое в Китае на русском языке. Выходило в 1895 г. В виде ежемесячных листков в Ханькоу — центре деятельности русских частных фирм на р. Янцзы. Издателем-редактором был Ив. Андреев, служивший в чайном деле Молчанова, Печатнова и Ко. Прекратилось на 4-м выпуске, по болезни издателя.Н. Л.. ..

Са-да-Бандейра

Бернардо (маркиз de Sà-da-Bandeira, 1795—1876) — португальский госуд. Деятель. В 1820 г. Примкнул к революционерам. В 1823 г. Выступил защитником конституции и после торжества абсолютизма принужден был бежать за границу. Когда Дон Педро даровал хартию, С. Возвратился в Португалию, где занял пост морского министра. В 1836 г. Он стал во главе восстания против герцога Сальданьи, вследствие чего лишен был всех должностей, но после всеобщей амнистии восстановлен в правах. Позже несколько раз был мини..

Са-де-Менезес

(Sâ или Sao de Ménézés, род. В первой половине XVII в., умер в 1664 г.) — португ. Поэт, монах, автор поэмы "Malacca Conquistada" (Завоевание Малакки), которой некоторые историки литературы отводят первое место после "Луизиады" Камоэнса.. ..

Дополнительный поиск Са Са

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Са" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Са, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 2 символа