Саа

272

Арабская зерновая мера в Тунисе (см.) = 2,58 м..

Значения в других словарях
Са-де-Менезес

(Sâ или Sao de Ménézés, род. В первой половине XVII в., умер в 1664 г.) — португ. Поэт, монах, автор поэмы "Malacca Conquistada" (Завоевание Малакки), которой некоторые историки литературы отводят первое место после "Луизиады" Камоэнса.. ..

Са-де-Миранда

(Франциско de Sà-de-Miranda, 1491—1558) — испанско-португальский поэт. Еще в молодости прославился как автор небольших песен в духе redondillas (см. Романцеро). По возвращении из Италии, С. Явился в испанской поэзии основателем новой итальянской школы или так назыв. Школы петраркистов (Petrarquistas). Первый опыт в этом направлении сделан был им в 1528 г., когда он выпустил свою "Fabula do Mondego" в форме канцоны, написанной одиннадцатистопным стихом. Вслед за тем появились его сонеты, эпистолы..

Сааведра Ангел

(de-Saavedra герцог de Rivas, 1791—1865) — испанский писатель и политический деятель, участвовал в войне против французов. После заключения мира вышел в отставку в чине полковника и жил в Севилье. В это время впервые выступил, как писатель, "Ensayos po é ticos" (1813, 2 изд., 1820—21). Некоторые из его трагедий поставлены, на сцене (1815—16). Во время революции 1820 г. С. Был ревностным сторонником конституции 1812 г. И поставил в Севилье, свою трагедию "Lanuza", которая благодаря политической п..

Сааведра де Ривас

Испанские поэты. См. Ривас.. ..

Дополнительный поиск Саа Саа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа