Сабан бревно

292

(южно-татарск.) — бревно, кряж. (вятск.) — корабельное дерево, мачтовое, срубленное и очищенное, вывозимое из лесу сабанной дорогой.

Значения в других словарях
Сабал

(Sabal Adans.) — родовое название низкорослых и высокоствольных веерных пальм, дико растущих в Америке, от Венесуэлы до Антильских о-вов и до южных штатов Северной Америки. Всего известно до 7 видов, по внешнему виду несколько напоминающих пальмы рода Chamaerops. Листья у них крупные, с широкою пластинкою, веерно рассеченною на более или менее узкие лопасти. Листья без игл. Мелкие, беловатые, обоеполые цветки собраны в большие, метельчатые початки. Венчик глубоко-трехраздельный, тычинок шесть, п..

Сабан, бревно

(южно-татарск.) — бревно, кряж. (вятск.) — корабельное дерево, мачтовое, срубленное и очищенное, вывозимое из лесу сабанной дорогой (просекой, нарочно расчищаемой для выволока крупного леса).. ..

Сабанеев Александр Павлович

Химик, род. В г. Ярославле 1842 г., окончил курс в Моск. Унив. В 1866 г. По физико-математическому факультету. В 1874 г. Защитил в Московском университете магистерскую диссертацию "Исследование о соединениях ацетилена" и состоял приват-доцентом и преподавателем аналитической химии. В 1884 г., по защите в С.-Петербургском университете докторской диссертации, был избран экстраординарным, а в 1887 г. Ординарным профессором в Московском университете. Из ученых трудов С. Отметим. "Ueber die Einwirkun..

Дополнительный поиск Сабан бревно Сабан бревно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабан бревно" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабан бревно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа