Сабан, бревно

245

(южно-татарск.) — бревно, кряж. (вятск.) — корабельное дерево, мачтовое, срубленное и очищенное, вывозимое из лесу сабанной дорогой (просекой, нарочно расчищаемой для выволока крупного леса)..

Значения в других словарях
Сабан бревно

(южно-татарск.) — бревно, кряж. (вятск.) — корабельное дерево, мачтовое, срубленное и очищенное, вывозимое из лесу сабанной дорогой. ..

Сабанеев Александр Павлович

Химик, род. В г. Ярославле 1842 г., окончил курс в Моск. Унив. В 1866 г. По физико-математическому факультету. В 1874 г. Защитил в Московском университете магистерскую диссертацию "Исследование о соединениях ацетилена" и состоял приват-доцентом и преподавателем аналитической химии. В 1884 г., по защите в С.-Петербургском университете докторской диссертации, был избран экстраординарным, а в 1887 г. Ординарным профессором в Московском университете. Из ученых трудов С. Отметим. "Ueber die Einwirkun..

Сабанеев Евгений Александрович

Архитектор, род. В 1847 г., получил образование в Имп. Акад. Худож., от которой получил медали. Мал. И большую серебряные и мал. Золотую в 1871 г. За проект православной церкви для кладбища. Отказавшись от конкурса на больш. Золотую медаль, отправился на два года, на собственный счет, за границу и слушал лекции истории искусства в Дюссельдорфе, Гейдельберге и Париже. В 1873 г. Получил звание художника 2 — й степ., в 1875 г., за проект церкви для римско-католического кладбища, признан художником ..

Дополнительный поиск Сабан, бревно Сабан, бревно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабан, бревно" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабан, бревно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа