Табанан

247

Или Таманбало (Tabanan, Tamanbalo) — наибольшее и богатейшее государство острова Бали в Голландской Ост-Индии, находящееся под голландским протекторатом. 700 кв. Км, жителей 205000 человек (1890). Северная часть Т. Гористая, южная — низменная и хорошо орошенная бесчисленными потоками. Главный город того же имени на реке Суми, в центральной части острова..

Значения в других словарях
Табак, растение из семейства пасленовых

I(Nicotiana Tourn., ботан.) — родовое название растений из семейства пасленовых (Solanaceae). Известно до 40 видов, из которых большинство дико растет в Америке и только некоторые на островах Тихого океана, а один вид (N. Suaveolens Lindl.) в Австралии. Это большею часть однолетние или многолетние травы, клейкие от железистых волосков, немногие виды — полукустарники, кустарники и даже небольшие деревца (N. Glauca Grah. В Южн. Америке и в Мексике, достигающее до 3 м высоты). Листья у Т. Простые, ..

Табакки

Одоардо (Tabacchi) — итальянский скульптор родом из Милана, работавший сперва в классическом духе, составил себе имя монументальными произведениями, каковы статуя гр. Кавура для его миланского памятника (1865 г., отлитая из бронзы Пацци, во Флоренции, с пьедесталом, украшенным аллегорическою фигурою Италии работы Тантардини), статуи Данте и Ланцоне, находящиеся в галерее Виктора-Эммануила в Милане, памятник инженеру Палеокопе, изготовленный к открытию Мон-Сенисского туннеля (в котором особенно х..

Табаниды

См. Слепни.. ..

Табано

См. Литая сталь.. ..

Дополнительный поиск Табанан Табанан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табанан" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табанан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа