Табаско, река в Мексике

277

Табаско, или Грихальва (Tabasco) — река в республике Мексика, орошает штаты Чиапас и Т. На протяжении почти 400 км и впадает в Мексиканский зал. Под 18° 35' сев. Шир. И 92° 37' зап. Долг. У г. Сан-Хуан-Батиста, выше которого Т. Судоходна, рукав ее Чилтепен отделяется и самостоятельно впадает в Мексиканский залив..

Значения в других словарях
Табаско река в Мексике

Табаско, или Грихальва. ..

Табаско штат Мексики

(Tabasco) — штат Мексиканской республики. Граничит с С — с Мексиканским заливом. 26054 кв. Км. Жителей (1896) 134839. Береговая линия очень длинная и включает на СВ Лагуну-де-Терминос, с островами Лагуна, Кармен и Пуэрто-Реаль. Поверхность Т. — низменная равнина со склоном к морю, местами подверженная частым наводнениям. Реки многочисленны, но незначительны и у устьев преграждены песчаными отмелями. Главнейшие — Усумасинта Т.-Чилтепек, Санта-Ана, Тонола. Климат очень жаркий и нездоровый. Почва о..

Табаско, штат Мексики

(Tabasco)— штат Мексиканской республики. Граничит с С. С Мексиканским зал. 26054 кв. Км. Жит. (1896) 134839. Береговая линия очень длинная и включает на С.В. Лагуну де Терминос, с о-вами Лагуна, Кармен и Пуэрто-Реаль. Поверхность Т. — низменная равнина со склоном к морю, местами подверженная частым наводнениям. Реки многочисленны, но незначительны и у устьев преграждены песчаными отмелями. Главнейшие — Усумасинта Т.-Чилтепек, Санта-Ана, Тонола. Климат очень жаркий и нездоровый. Почва очень плодо..

Табафа

(Судей VII, 22) — город или местность в северной части Палестины, в долине Иорданской, близ Авел-Мехолы, на Ю. От этого города, в области колена Иссахарова. По другим — в колене Манассиином, или Ефремовом. Здесь поражены были Гедеоном мадианитяне.. ..

Дополнительный поиск Табаско, река в Мексике Табаско, река в Мексике

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табаско, река в Мексике" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табаско, река в Мексике, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа