Уади

268

См. Вади..

Значения в других словарях
У-чжоу-фу

Областной город китайской провинции Гуан-си. Расположен на левом берегу р. Си-цзян и вместе со своими предместьями образует многолюдный центр, занимающий видное место в торговом отношении. Большая часть произведений провинции Гуан-си, предназначенных для вывоза, сплавляется в У-чжоу-фу по р. Си-цзяну и ее притокам для дальнейшего отправления в Кантон и другие торговые города империи.. ..

У-ша-гоу

(Хубту) — пограничная с Китаем река Приморской области, впадающая в р. Суйфун близ станицы Полтавской. Река имеет около 60 вер. Длины. Недалеко от ее истока в пограничном хребте расположен наш военный караул Ушагоуский.. ..

Уаза

(Oise в древности Esia Isara) — правый приток Сены, вытекает в бельгийской провинции Геннегау с Арденнских гор к Ю отШимэ. Вступив во Францию, У. Протекает через департаменты Энь, У. И Сены-и-Уазы. Начиная с Шони она становится судоходной и впадает в Сену при Конфлан С-т-Гонорин. Длина течения 305 км. Притоки У. Серр и Энь. У. Соединяется каналами с pp. Соммой, Самбр и Шельдой и частью сама канализирована.. ..

Уазы департамент

Занимает часть старинных французских провинций Иль-де-Франса и Пикардии. Пространство 5885 кв. Км. Поверхность в общем ровная, в сев. Части становится холмистой. Почва плодородная. Осадков не более 60—70 куб. М ежегодно. Главная р. Уаза — судоходна, ее притоки Энь, Брешь, Терэнь и Нонет. Лишь сев. Часть принадлежит бассейну Соммы. В юго-вост. Части заходит р. Урк, приток Марны, а в юго-зап. Часть заходят притоки Эпты. Жителей 404511 (1898). Пахотной земли 411658 гект., лугов 33630, виноградников..

Дополнительный поиск Уади Уади

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уади" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уади, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа