Убри Павел Петрович (дополнение к статье)

224

(граф) — дипломат. Умер в 1896 г..

Значения в других словарях
Убри дворянский род

(Oubri) — дворянский род, происходящий из Голландии, откуда Яков Яковлевич У. (1734—1779) выехал в Россию и служил советником в коллегии иностранных дел. Его сын Петр Яковлевич (1774—1847) был ДТС. И посланником в Мадриде и Франкфурте, а внук Павел Петрович (см.) был посланником в Берлине. Род У. Внесен в III ч. Род. Кн. С.-Петербургской губ. (Гербовник V, 146). В. Р.. ..

Убри Павел Петрович

Iграф — дипломат, род. В 1820 г., в 1848 г. Был сделан секретарем посольства, затем первым советником русского посольства в Вене и был правой рукой кн. Горчакова перед началом Крымской войны во время бесплодных переговоров Венской конференции 1853 года. Переведенный в 1856 г. Первым советником посольства в Париж, У. Сдружился здесь с Бисмарком и, как друг Германии, усердно поддерживал дружбу между дворами берлинским и петербургским, когда в 1863 г. Был назначен чрезвычайным посланником и полномо..

Убри, род

(Oubri) — дворянский род, происходящий из Голландии, откуда Яков Яковлевич У. (1734—1779) выехал в Россию и служил советником в коллегии иностранных дел. Его сын Петр Яковлевич (1774—1847) был ДТС. И посланником в Мадриде и Франкфурте, а внук Павел Петрович (см.) был посланником в Берлине. Род У. Внесен в III ч. Род. Кн. С.-Петербургской губ. (Гербовник V, 146).В. Р.. ..

Убыток

См. Вознаграждение за убытки.. ..

Дополнительный поиск Убри Павел Петрович (дополнение к статье) Убри Павел Петрович (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убри Павел Петрович (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убри Павел Петрович (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 41 символа