Фабат

319

(Росций Fabatus) — претор 49 года, цезарианец, посланный Помпеем с мирными предложениями к Цезарю в Аримин. Он погиб в битве при Мутине (43 г. До Р. Х.)..

Значения в других словарях
Фаанаф-Силом

(евр. "округ Силома") — город на границе колена Ефремова (Иис. Нав. XIV, 6), по Евсевию и Иерониму в 10 римских милях на восток от Неаполиса или Наблуса, по направлению к Иордану, в 2 римских милях на север от Ианоха. Ныне это город Фана или Аин-Тана.. ..

Фаанах

(евр. "грунт песчаный") — город ханаанский, находившийся в колене Иссахаровом, на краю равнины Израильской, близ Мегиддо. Был завоеван Иис. Навином (Иис. Нав. XII, 21), причислен к городам колена Манассиина (ib., XVII, 11) и назначен потом левитам (ib., XXI, 25). Здесь Варак одержал победу над Сисарой, военачальником Иавина, царя асорского (Суд. V, 19). При Соломоне Ф. Был местопребыванием одного из 12-ти приставников его над Израилем — Вааны, сына Ахилуза (3 Цар. IV, 12). По Евсевию, Ф. Отстоял..

Фабат Росций

(Fabatus) — претор 49 года, цезарианец, посланный Помпеем с мирными предложениями к Цезарю в Аримин. Он погиб в битве при Мутине (43 г. До Р. Хр.).. ..

Фабер Абрахам

(Abraham de Fabert, 1599—1660) — маршал Франции. Обладал редкими в то время познаниями в инженерном искусстве. Будучи губернатором Седана, значительно, на собственный счет, усилил его укрепления. В 1654 г. Руководил осадой Стенэ, при чем впервые были применены новые способы осады крепостей (параллели и траншеи), изобретенные Ф. См. A. Feillet, "Le Premier Mar échal de France plébéien, notes inédites sur Abraham F." (II., 1869). Bourelly, "Le Maréchal F." (II., 1880).. ..

Дополнительный поиск Фабат Фабат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабат" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа