Фабер Даниил Тобиас

429

(Faber) — органист в Вюртемберге, живший в XVIII ст. Считается одним из первых, применивших к фортепиано три педали. Первую для forte, вторую для демпфера, дающего piano, и третью для колокольчиков..

Значения в других словарях
Фабер Базилиус

(Basilius, 1520—1570) — немецкий ученый. Получил богословское образование в Виттенбергском университете. Был ректором в Нордгаузене и Кведлинбурге, потом начальником августинской коллегии в Эрфурте. Сотрудничал в магдебургских "Centurien" и перевел многие соч. Мартина Лютера на немецкий язык. Его главным трудом считается "Thesaurus eruditionis scholasticae" (Лпц., 1571 и 1749). В. Ш.. ..

Фабер Готгильф Теодор

(Faber, 1766—1847) — публицист и дипломат Уроженец Риги, получивший образование в Германии, Ф. В 1789 г. Приехал в Париж, сошелся здесь с некоторыми деятелями революции и вступил солдатом в ряды французской армии. Взятый в 1793 г. В плен австрийскими войсками, он бежал в 1795 г. И во время Директории служил французским администратором в прирейнских провинциях. Позже был профессором французского языка и словесности в Кельнской центральной школе. В 1805 г. Он принял приглашение попечителя Виленско..

Фабер Джордж Стэнли

(George Stanley Faber, 1773—1854) — английский богослов. Важнейшие труды. "Dissertation on the mysteries of the Cabiri or the Great Gods of Phoenicia" (1803). "The Origin of Pagan Idolatry" (1806). "Sacred calendar of Prophecy" (1828). "Apostolicity of Trinitarianism" (1832). "Election" (1842). "Papal Infal libility" (1851).. ..

Фабер дю Фор

I(Отто von Faber du Faur) — немецкий баталический живописец, сын известного своими, также баталическими, картинами генерала Христиана-Вильгельма Ф. Дю Фора (1780—1857), род. В 1828 г., вначале служил в вюртембергской кавалерии. Будучи ротмистром, участвовал в кампании 1866 г. И по ее окончании вышел в отставку для того, чтобы посвятить себя всецело живописи, которою занимался перед тем в Мюнхене, под руководством Пилоти и Коцебу, и в Париже у Ивона. Живя в Мюнхене, писал сперва сцены Наполеоновс..

Дополнительный поиск Фабер Даниил Тобиас Фабер Даниил Тобиас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабер Даниил Тобиас" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабер Даниил Тобиас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа