Фабер, Джордж Стэнли

260

(George Stanley Faber, 1773—1854) — английский богослов. Важнейшие труды. "Dissertation on the mysteries of the Cabiri or the Great Gods of Phoenicia" (1803). "The Origin of Pagan Idolatry" (1806). "Sacred calendar of Prophecy" (1828). "Apostolicity of Trinitarianism" (1832). "Election" (1842). "Papal Infallibility" (1851)..

Значения в других словарях
Фабер, Готгильф Теодор

(Faber, 1766—1847) — публицист и дипломат Уроженец Риги, получивший образование в Германии, Ф. В 1789 г. Приехал в Париж, сошелся здесь с некоторыми деятелями революции и вступил солдатом в ряды французской армии. Взятый в 1793 г. В плен австрийскими войсками, он бежал в 1795 г. И во время Директории служил французским администратором в прирейнских провинциях. Позже был профессором французского языка и словесности в Кельнской центральной школе. В 1805 г. Он принял приглашение попечителя Виленско..

Фабер, Даниил Тобиас

(Faber) — органист в Вюртемберге, живший в XVIII ст. Считается одним из первых, применивших к фортепиано три педали. Первую для forte, вторую для демпфера, дающего piano, и третью для колокольчиков.. ..

Фабер, Иоганн

(Faber, 1478—1540) — гуманист и богослов, сын кузнеца Хейгерлина. Еще юношей поступил в доминиканский орден. Был священником, потом викарием констанцского епископа. Сначала примкнул к либеральному крылу церковных деятелей, был в дружбе или переписке с представителями реформы на гуманистической основе (Эразм, Пиркхеймер, Цвингли, Эколампадий, Меланхтон), обсуждал способы устранения церковных злоупотреблений мирным путем, но с 1520 г. Сделался решительным врагом Реформации. Решающим моментом в его..

Фабер, Иоганн Лотар

I(Faber) — немецкий промышленный деятель (1817 — ум.). Вступив в заведование карандашною фабрикою, основанною его прадедом в 1760 г. В Штейне, Ф. Поставил ее на такую высоту, что изделия ее приобрели мировую известность. В 1874 г. Изобрел копировальные анилиновые карандаши. В Нью-Йорке и Лондоне, Париже и Петербурге, Берлине и Вене устроил филиалы и агентуры. В то же время обратился к оптовому торгу канцелярскими принадлежностями и построил близ Кронаха фабрику для выделывания классных аспидных ..

Дополнительный поиск Фабер, Джордж Стэнли Фабер, Джордж Стэнли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабер, Джордж Стэнли" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабер, Джордж Стэнли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа