Фабер, Эрнст

270

I(Ernst Faber, род. В 1839 г.) — немецкий миссионер и синолог. С 1864 г. Живет в Шанхае. Важнейшие труды. "Lehrbegriff des Konfucius" (Гонконг, 1872). "Die Grundgedanken des alten chinesischen Sozialismus". "Der Naturalismus bei den alten Chinesen". "Eine Staatslehre auf ethischer Grundlage" (Эльберфельд, 1877). "Der Tauismus" (1884). "China in historischer Beleuchtung" (Б., 1895). На китайском языке "Изложение Евангелия Марка", "О китайской и христианской цивилизации" и проч.II(дополнение к статье)(Ernst Faber) — немецкий миссионер и синолог. Умер в 1899 г..

Значения в других словарях
Фабер, Фредерик

(Frederik Faber) — датский естествоиспытатель, род. В 1795 г. На острове Фюнен, умер в 1828 г. В Ютландии, состоял на военной службе в качестве полкового аудитора. Ф. Путешествовал по Исландии, изучал фауну позвоночных и в особенности фауну птиц своей родины и Исландии и напечатал, между прочим, следующие работы. "Prodromus der isländischen Ornithologie" (Копенгаген, 1822). "Ornithologiske Notitser som Bidrag til Danmarks Fauna" (Аархуз, 1824). "Ueber das Leben der hochnordischen Vögel Islands" ..

Фабер, Фредерик Вильям

(Frederick-William Faber, 1814—1863) — английский поэт и богослов. Ревностный последователь Ньюмэна, он в 1845 г. Перешел в католицизм. Написал много гимнов и религиозных песен, отличающихся большими литературными достоинствами, а также описания путешествий. "Sights and Thoughts in Foreign Churches and among Foreign Peoples" (1842). "The Styrian Lake and Other Poems" (1842). "Sir Lancelot, a Legend of the Middle Ages" (1844).. ..

Фабер, Якобус

(Jacobus Faber Stapulensis) или Жак Лефевр (Jacques Lefèvre d'Estaples) — родом из Этапля (откуда и прозвище Stapulensis) в Пикардии. Годом его рождения одни признают 1440, другие — 1455 г. (что вероятнее). Известен как талантливый истолкователь Аристотеля, внесший весьма ценный для того времени вклад в философскую литературу (комментарии и парафразы Аристотелевских сочинений, на латинском языке), а также переводчик некоторых книг Библии. Был также ревностным математиком. Издал сочинения Николая..

Фабер-дю-Фор

(Отто von Faber du Faur) — немецкий баталический живописец, сын известного своими, также баталическими, картинами генерала Христиана-Вильгельма Ф. Дю Фора (1780—1857), род. В 1828 г., вначале служил в вюртембергской кавалерии. Будучи ротмистром, участвовал в кампании 1866 г. И по ее окончании вышел в отставку для того, чтобы посвятить себя всецело живописи, которою занимался перед тем в Мюнхене, под руководством Пилоти и Коцебу, и в Париже у Ивона. Живя в Мюнхене, писал сперва сцены Наполеоновск..

Дополнительный поиск Фабер, Эрнст Фабер, Эрнст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабер, Эрнст" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабер, Эрнст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа