Фабер-дю-Фор (дополнение к статье)

239

(Отто von Faber du Fort) — немецкий баталический живописец. Умер в 1901 г..

Значения в других словарях
Фабер, Якобус

(Jacobus Faber Stapulensis) или Жак Лефевр (Jacques Lefèvre d'Estaples) — родом из Этапля (откуда и прозвище Stapulensis) в Пикардии. Годом его рождения одни признают 1440, другие — 1455 г. (что вероятнее). Известен как талантливый истолкователь Аристотеля, внесший весьма ценный для того времени вклад в философскую литературу (комментарии и парафразы Аристотелевских сочинений, на латинском языке), а также переводчик некоторых книг Библии. Был также ревностным математиком. Издал сочинения Николая..

Фабер-дю-Фор

(Отто von Faber du Faur) — немецкий баталический живописец, сын известного своими, также баталическими, картинами генерала Христиана-Вильгельма Ф. Дю Фора (1780—1857), род. В 1828 г., вначале служил в вюртембергской кавалерии. Будучи ротмистром, участвовал в кампании 1866 г. И по ее окончании вышел в отставку для того, чтобы посвятить себя всецело живописи, которою занимался перед тем в Мюнхене, под руководством Пилоти и Коцебу, и в Париже у Ивона. Живя в Мюнхене, писал сперва сцены Наполеоновск..

Фабера говорящая машина

Идея этого механизма, воспроизводившего довольно недурно звуки человеческой речи, принадлежала первично австрийскому ученому механику Вольфгангу фон Кемпелену (ум. 1804), который в 1778 г. Изобрел говорящую машину, произносившую ряд гласных и согласных звуков (не все). Описание своей машины Кемпелен дал в своем известном сочинении "Mechanismus der menschlichen Sprache nebst Beschreibung einer sprechenden Maschine von W. V. Kempelen" (Вина, 1791). Из этой очень редкой книги заимствовано описание ..

Фабериус

(M. Martin Faberius) — чешский писатель (ум. 1599), родом из г. Раковника, почему называемый также Раковницким (Rakovnický). Учился в Праге. Был директором школы в Хрудиме. Написал ряд поэм на латинском и греч. Яз., которые в свое время очень ценились.. ..

Дополнительный поиск Фабер-дю-Фор (дополнение к статье) Фабер-дю-Фор (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабер-дю-Фор (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабер-дю-Фор (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 34 символа