Хагемиф

309

Группа островков в Приморской области, в южной части Амурского лимана, у берега материка, против мыса Уарки. Группа состоит из 8 островов, из которых наибольший достигает около 4 морских миль в окружности и имеет небольшую гавань, пригодную для шлюпок. Все острова покрыты мелким лесом..

Значения в других словарях
Хавкин Владимир Ааронович

Бактериолог, родился в 1860 г. В еврейской семье. По окончании курса естественного факультета в Одесском унив. Работал по биологии низших организмов у профессора Шиффа в Женеве и по бактериологии у Пастера в Париже (1890—93). В 1893 г. Отправился в Индию, где до 1896 г. Занимался испытаниями метода прививок против холеры. Индобританское правительство учредило лабораторию для практического применения предложенного X. Способа антихолерных прививок. В 1895 г. X. Предложил способ противотифозной вак..

Хавский

(Петр Васильевич, 1771—1876) — законовед и исследователь русской хронологии. С 1815 по 1817 гг. Слушал в московском университете лекции по юридическим наукам у профессоров Снегирева и Давыдова, после чего ему поручено преподавать русскую историю и юриспруденцию в канцелярии сената сенатским чиновникам, готовившимся в аудиторы. В напечатанной в 1818 г. Для этой цели лекции X. Подвергает критическому разбору почти всю существовавшую тогда литературу по юриспруденции и настаивает на необходимости т..

Хаген

(Hermann-August Hagen) — выдающийся немецкий энтомолог (1817—1893). В 1836 г. Поступил студентом на медицинский факультет кенигсбергского университета, где, кроме лекций по медицине, слушал известных зоологов фон-Бэра и Зибольда. В 1839 г. Молодой Х. Отправился с профессором Ратке в Норвегию, Швецию и Данию для изучения морской фауны, а также энтомологических коллекций и библиотек этих стран. В 1840 г. — доктор медицины за диссертацию "Synonymia Libellularum Europaearum". Поработав научно в Берл..

Хагенбек

(Carl Hagenbeck) — торговец животными. Родился в 1844 г. С молодых лет вел открытую отцом его торговлю, которую довел до грандиозных размеров. Хагенбек посылал своих агентов во все страны света. Зверей привозят в Гамбург, где они содержатся в громадном и хорошо устроенном зверинце самого X., откуда поступают в зверинцы и зоологические сады всего света. Торговля X., как по числу экземпляров, так и по числу видов, превышает все подобные предприятия. В числе привезенных X. Преимущественно из Африки..

Дополнительный поиск Хагемиф Хагемиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хагемиф" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хагемиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа