Цайнер Гюнтер

246

(Zainer) — нем. Типографщик (ум. В 1478 г.). Первый завел в Аугсбурге типографию, издания которой появляются с 1468 г. Сначала украшал свои издания гравюрами. Впоследствии должен был отказаться от этого по распоряжению суда, к которому обратились с жалобой местные граверы..

Значения в других словарях
Цаиши

(Чаиши) — сел. Кутаисской губ., Зугдидского у., при рч. Джуме. Жит. 2100. Минеральн. Воды (слабосернистые, темп. 25,6° Ц.) не устроены. Один из древнейших мужск. Монастырей, некогда резиденция митрополита. В м-ре много древностей Χ и др. Веков.. ..

Цайдам

Название страны, лежащей на передовом северном уступе Тибетского нагорья к З. От оз. Куку-нора, от которого она и отделяется несколькими параллельными цепями, из коих по своей массивности, относительной длине и высоте выделяются хребты Южно-Кукунорский и Курлык-дабан (хребет Мушкетова) в восточной цепи и Тамыртын-ула (хребет Семенова) в западной. Сев.-вост. Часть Ц., составляющая замкнутую котловину Сыртын, упирается на Ю.В. В хр. Риттера, на С.В. В хр. Гумбольдта, на С. В Алтын-таг, который явл..

Цайнер Иоганн

(Zainer) — брат Г. Цайнера, типографщик. Открыл первую типографию в Ульме, действовавшую с 1473 по 1491 и с 1496 по 1520 г. Издания его отличаются изяществом.. ..

Цаккариа

Франческо-Антонио (Zaccaria, 1714—1795) — итальянский ученый. Кроме многих богословских сочинений написал. "Storia letteraira d'Italia" (1751—1757, 16 т.), "Annali letterari d'Italia" (1762—1764). "Anecdotorum medii aevi collectio" (1755). "Institutiones numismatica" и др.. ..

Дополнительный поиск Цайнер Гюнтер Цайнер Гюнтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цайнер Гюнтер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цайнер Гюнтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа