Цамблак Григорий

257

См. Григорий Цамблак..

Значения в других словарях
Цамбелиос Спиридион

Или Цампелиос — сын предыдущего, греческий писатель (1828—1885). Главные его труды. "Греческие национальные песни" (1852, с историческим очерком об эллинизме в средние века). "Греческие народные песни" (1856).. ..

Цамбелли

Андрей (Zambelli) — итальянский историк (1794—1862). Был профессором всеобщей истории и полит. Наук в Павийском университете. Сборники его трудов озаглавлены "Guerra" и "Religione".. ..

Цамир

Турецкий инструмент, похожий на зурну, а также на увеличенный гобой.. ..

Цампьери

Доменико (Zampieri) — итальянский живописец и архитектор, сын сапожника, род. В Болонье 21 октября 1581 г., учился сперва в школе Дионисия Кальварта, из которой, однако, 14-ти лет от роду был прогнан за свои сношения с Карраччистами и перешел в основанную Лод. Карраччи академию дельи-Инкаминати. Здесь товарищи дали ему прозвище Доменикино (маленький Доминик), под которым он остался известным у своих современников и в истории искусства больше, чем под фамильным именем. В упомянутой академии он ст..

Дополнительный поиск Цамблак Григорий Цамблак Григорий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цамблак Григорий" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цамблак Григорий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа