Чабишки

241

Местечко Виленской губернии и уезда, при реке Мусе. Жителей 121. Костел и еврейский молитвенный дом..

Значения в других словарях
Чабер

(Satureja hortensis L.) — однолетнее травянистое растение из семейства губоцветных (Labiatae), дико растущее в Крыму, на Кавказе, в Южной Европе, Малой Азии и разводимое, как пряное растение, в огородах (иногда дичает). Ветвистый, коротко-пушистый стебель достигает 30 см высоты. Он несет супротивные, узколанцетные, острые, точечножелезистые листья, цветки появляются пучками в пазухе листьев с июня по октябрь. Они мелкие, белые или светло-лиловые, с пурпурными пятнами у зева. Чашечка колокольчата..

Чабер московский

(Calamintha Acinos Clairv.) — то же, что душевик (см.).. ..

Чаванга

Река Архангельской губернии, Александровского уезда, исток тундристого озера Долгого. Сначала Ч. Течет в юго-вост. Направлении, проходит через озера Чавангское и Кутово, затем, по принятии значительного притока Вересовки (длиною до 100 вер.), поворачивает на ЮЮЗ и этого направления держится до впадения в Белое море. Длина Чаванга до 50 вер., она неширока, порожиста и быстра, вследствие чего судоходна (для небольших лодок) только в самом низовье. Долина Ч. Неширока, лесиста и безлюдна. Только при..

Чаврун

(искаженное монголами тибетское слово цабари) — 4-угольный мешочек из красного сукна, в который вставляется небольшая фляжка с медным горлышком. Ч. — необходимая принадлежность костюма ламайских гелюнов — предназначается для хранения освященной воды (аршан, расаяна), которою они обязаны полоскать рот после принятия пищи.. ..

Дополнительный поиск Чабишки Чабишки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чабишки" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чабишки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа