Чагринский-Покровский монастырь

322

Женский, общежительный — Самарской губернии, Николаевского уезда. Учрежден под именем женской общины в 1874 г. В 1884 г. Община переименована в общежительный монастырь. При м-ре училище..

Значения в других словарях
Чагосский архипелаг

Группа британских островов в Индийском океане, расположена между 4°44' и 7°39' южн. Шир. И 70°55' — 72°52' в. Д. От Гринича, на расстоянии 450 км от Мальдивских о-вов. Самый крупный из Ч. Островов — Диего-Гарсия, 24 км длины и 5 — 6 км ширины, кораллового происхождения (атолл с внутренней лагуной, богатой рыбой и морскими раками). Одинакового с главным островом кораллового строения и многие меньшие о-ва (Перос-Баньос, Соломона, Нельсона, Эгмонта, Орлиный и Трех-Братьев).. ..

Чагра

(Malaconotus erytbropterus) — птица из рода африканских лесных сорокопутов (см.). Род Malaconotus, обнимающий собою 36 видов, по общей форме очень напоминает европейских сорокопутов (Lanius), отличаясь от них неясным зубцом у надклювья и, обыкновенно, закругленным хвостом. В противоположность настоящим сорокопутам, виды Malaconotus питаются только насекомыми, не устраивают кладовых и держатся в густых ветвях, редко показываясь на глаза. Вообще, по образу жизни они напоминают больше дроздов. Ч., ..

Чагрын-дуброва

Мст. Полтавской губ., Кременчугского у., на р. Суле, в 51 в. От у. Г. 680 жит. 2 школы, 2 ярмарки.. ..

Чад

(по-арабски Бар-эс-Салам) — озеро в Северной Африке в Судане, расположено между 12½ и 14½ ° с. Ш. И 13—15° в. Д. От Гринвича, на высоте 240 м над ур. Моря, на границе Канем-Багирми и Борну. Поверхность озера не постоянна. Занимая обыкновенно ок. 27 тыс. Кв. Км, озеро в дождливое время года разливается до 50 тыс., а в сухое — сокращается до 11 тыс. Кв. Км. С Ю в озеро Ч. Впадают реки Шари с широкой и мелководной дельтой и Мбулу, с З — Комадугу-Ваубе, а с В — маловодный Бар-эль-Газал. По Нахтигалю..

Дополнительный поиск Чагринский-Покровский монастырь Чагринский-Покровский монастырь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чагринский-Покровский монастырь" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чагринский-Покровский монастырь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 31 символа