Чанамба-парати

88

(дравидич.)в южной Ост-Индии имя одной из низших каст (в Андженго), члены которой употребляются в качестве домашней прислуги..

Значения в других словарях
Чанак-калеси

(т. Е. Глиняный город), называемый европейцами также Дарданеллами — главный город самостоятельной ливы (округ) Бига, занимающей местность древней Троады. Лежит у самого узкого места Геллеспонта, на азиатском его берегу. От 8 до 10 тыс. Жителей (около половины — магометане). Ч. Служит транзитным портом для лесных материалов, чернильного ореха, шерсти и пшеницы. Постройка судов, вывоз гончарных товаров. 10 мечетей, 3 церкви, 2 синагоги, 9 турецких, 4 христианских и 2 еврейских школы, 11 вице-консу..

Чанакья

(санскр. Cânakya) — знаменитый в индийской истории брахман, игравший главную роль в возведении Чандрагупты (см.) на престол царства Магадха и в уничтожении прежней династии — Нанда. Он выдавался своей хитростью и тонким политическим умом и сравнивается историками Индии с Макиавелли. Его перу приписывают трактат о политике и нравственности, известный под заглавием Ч.-сутра. Ч. Является главным действующим лицом в известной драме Вишакхадатты — "Мудраракшаса" (см. Соотв. Статью). Ч. Был известен т..

Чанамья

В сев.-зап. Ост-Индии название одного раджпутского племени из "лунной династии" (Чандраванша), живущего в Джанпуре и Горакпуре.. ..

Чананпан

(дравидич.)в южной Индии так называют (на языке тамиль) ткачей, изготовляющих грубую ткань для мешков из пеньковых веревок.. ..

Дополнительный поиск Чанамба-парати Чанамба-парати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чанамба-парати" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чанамба-парати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 14 символа