Чанго

90

Название встречающейся в Китае разновидности волка (Lupus Chango), отличающийся более короткими ногами, бледно-желтыми волосами на боках и белыми на брюхе. Точно то же носит название североамериканский волк (иначе камышовый или буинный, Lupus occidentalis), отличающийся большими размерами и чрезвычайными колебаниями окраски (от желтовато-белого до черного) и часто пестрой окраской, почему ему Видом было дано другое видовое название L. Variabilis. Живет по всей Сев. Америке, соседних островах и в западной Гренландии. Преследуется ради меха.В. М. Ш..

Значения в других словарях
Чананпан

(дравидич.)в южной Индии так называют (на языке тамиль) ткачей, изготовляющих грубую ткань для мешков из пеньковых веревок.. ..

Чананы

(дравидич.)в южной Индии одна из низших каст, занимающаяся добыванием сока из пальмирового дерева.. ..

Чанго-Мадьяры

(Csango) — живут в Молдавии, переселившись сюда из Трансильвании в течение последних столетий, в особенности же со времени реформации. В настоящее время они принадлежат частью к евангелическо-реформатскому, частью к католическому исповеданию. Живя среди румын, Ч.-мадьяры постепенно превращаются в один из элементов румынского народа.. ..

Чанд

Последний героический поэт Индии XII в., писавший на языке хинди (см. Соотв. Статью).. ..

Дополнительный поиск Чанго Чанго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чанго" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чанго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 5 символа