Шаблинский

241

(Иосиф, умер в 1872 г.) — композитор. Приобрел известность импровизациями на валторне и виолончели. Написал, между прочим, романсы. "Hortensia" и "La religieuse du couv ent"..

Значения в других словарях
Шабинары

(монг.) - так называются данники или крепостные монголы монгольских князей, подаренные последними хутухтам при постройке монастырей.. ..

Шабли

Белое вино, производимое в окрестностях города Шабли (в департаменте Йонны, иначе назыв. Нижней Бургундией) из винограда "Pineau blanc Chardonnay" (или "Beaunois") и отличающееся превосходным вкусом и особенным приятным, характерным для него, букетом. Ш. Часто и охотно пьют с устрицами.. ..

Шаблинский Иосиф

(ум. 1872) — композитор. Приобрел известность импровизациями на валторне и виолончели. Написал, между прочим, романсы. "Hortensia" и "La religieuse du couvent".. ..

Шаблон

(в архитектуре) - исполненный в настоящую величину на бумаге рисунок профиля карниза или какой-либо другой архитектурной детали, а также такой профиль вырезанный из деревянной доски или из листа жести. Подобные деревянные или жестяные Ш. Служат у штукатуров необходимым пособием при вытягивании карнизов, желобков, валиков и проч. Без постоянного прикладывания Ш. К производимой лепке этих частей стенной отделки невозможно достигать того, чтобы они имели проектированную форму и были правильны на вс..

Дополнительный поиск Шаблинский Шаблинский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаблинский" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаблинский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 10 символа