Щеглов Гаврило

241

Переводчик. Напечатал. "Дух или мысли святого Иоанна Златоустого" (с лат., М., 1781). "Щит терпения на разные в жизни сей приключающиеся несчастия" (вместе с Вас. Беляевым, М., 1787). "Исаака Пермана о начале графского в свете достоинства" (М., 1782)..

Значения в других словарях
Щегленок

См. Щеглы.. ..

Щеглов Владимир Георгиевич

Юрист, род. В 1854 г. В Тамбовской губ., сын священника. Образование получил в Казанск. Ун-те. В 1884 г. Защитил магистерскую диссертацию. "Характеристика современного социально-политического строя главнейших западноевропейских государств". Состоит профессором Демидовского юрид. Лицея. За обширный труд "Государственный совет в России" (I т., Ярославль, 1892. II т. 1895) получил степень доктора госуд. Права. Кроме диссертаций, Щ. Напечатал. "Право и нравственность в их взаимных желаниях" (Ярослав..

Щеглов Дмитрий Федорович

(† 1902) — педагог и писатель. Окончил курс в СПб. Главном педагогическом институте. Состоял директором гимназий в Новочеркасске и в Одессе. Известна его тенденциозная, но интересная по материалу "История социальных систем" (СПб., 1889). Ему же принадлежит ряд статей, главным образом, исторического содержания в "Библиотеке для чтения" (Писемского), в изданиях Каткова и мн. Др. Состоя членом Имп. Археологического об-ва, Щ. Неоднократно производил раскопки в Донской области и др. Местностях России..

Щеглов Иван

Псевдоним беллетриста Ивана Леонтьевича Леонтьева (см.). ..

Дополнительный поиск Щеглов Гаврило Щеглов Гаврило

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеглов Гаврило" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеглов Гаврило, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 14 символа