Щегол

246

См. Щеглы..

Значения в других словарях
Щегляев

(Владимир Сергеевич) — физик. Род. В 1857 г. По окончании курса на физико-математическом факультете Московск. Унив. Был оставлен при нем по кафедре физики. В 1885 г. Защитил в Московском университете диссертацию на степень магистра физики. "Электромагнитное вращение плоскости поляризации света в хлорном железе" ("Учен. Зап. Моск. Унив."). В следующем году поступил приват-доцентом математической физики в Московский университет, а в 1886 г. Был избран профессором опытной физики в Имп. Московском т..

Щегляев Владимир Сергеевич

Физик, род. В 1857 г. По окончании курса на физико-математическом факультете Московск. Унив. Был оставлен при нем по кафедре физики. В 1885 г. Защитил в Московском университете диссертацию на степень магистра физики. "Электромагнитное вращение плоскости поляризации света в хлорном железе" ("Учен. Зап. Моск. Унив."). В следующем году поступил приват-доцентом математической физики в Московский университет, а в 1886 г. Был избран профессором опытной физики в Имп. Московском техническом училище. В 1..

Щеголев Гаврило

— переводчик. Напечатал. "Дух или мысли святого Иоанна Златоустого" (с лат., М., 1781). "Щит терпения на разные в жизни сей приключающиеся несчастия" (вместе с Вас. Беляевым, М., 1787). "Исаака Пермана о начале графского в свете достоинства" (М., 1782).. ..

Щеголев Никифор Иванович

(1825—1884) — духовный писатель, сын причетника. Образование получил в Киевской духовной академии, в которой преподавал патрологию и библейскую историю. Труды Щ. "Судьбы церкви Божией на земле" ("Труды Киевской дух. Академии", 1860, кн. I, II и III). "Юлиан и его отступничество от христианства" (ib., 1861, № 6). "Жизнь блаженного Иеронима Стридонского" (ib., 1863, №№ 1—3). "История явления Ахтырской чудотворной иконы Божьей Матери" ("Воскресное чтение", 1862, кн. 1). "Призвание Авраама и церковн..

Дополнительный поиск Щегол Щегол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щегол" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щегол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 5 символа