Щедрин, псевдоним

227

Псевдоним Михаила Евграфовича Салтыкова, см..

Значения в других словарях
Щеголь

(Totanus fuscus) — один из видов куликовых птиц из рода улитов (Totanus, см.), гнездящийся преимущественно на севере Старого Света по озерам и по берегу моря. Зимует в Средиземноморском бассейне и в Южной Азии. По образу жизни вполне походит на других улитов. Летнее оперение значительно темнее зимнего. Верхняя сторона тела темно-серого цвета, с небольшими светлыми пятнами. Надхвостье — белое. Нижняя сторона тела — летом темно-пепельная, зимой — белая. Основание черного клюва снизу красное.Ю. В....

Щедрин

— псевдоним Михаила Евграфовича Салтыкова.. ..

Щедринская

Станица Терской обл., Кизлярского отд., на лев. Берегу р. Терека, в 79 верстах от гор. Кизляра и в 17 верстах от станции ж. Д. Одно из древнейших поселений Кавказского края. По местным преданиям, основание ее относится к 1567—1569 гг. Позднее здесь нашли убежище гонимые с Дона раскольники. Основавшись здесь ок. 1688 г., они в союзе с горскими племенами, под покровительством шамхала Тарковского чувствовали себя в полной безопасности и даже сами делали набеги на Дон, разоряя верные Московскому гос..

Щедрины

— фамилия нескольких художников. 1) Семен Федорович Щ.. ..

Дополнительный поиск Щедрин, псевдоним Щедрин, псевдоним

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щедрин, псевдоним" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щедрин, псевдоним, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 17 символа