Щупальцеглазые

116

Или Stylommatophora — малоупотребительное название для обозначения подотряда наземных легочников отряда легочных моллюсков (см.), или улитов (Pulmonata), класса брюхоногих (см.) моллюсков, или Gastropoda..

Значения в других словарях
Щулепниковы

Русский дворянский род, восходящий к самому началу XVII в. И записанный в VI ч. Род. Кн. Костромской губ. Герб внесен в VII ч. Общего Гербовника. Есть еще дворянский род Щ. Более позднего происхождения.. ..

Щупальца

Название, применяемое к весьма разнообразным придаткам различных животных (tentacula), а равно и к придаткам приротовых частей членистоногих (palpi), но в отличие от первых их называют также щупики (главным образом у насекомых). Ш. Весьма распространены у кишечнополостных (кроме губок) и являются в форме простых, булавовидных, перистых и вообще ветвистых придатков, сидящих или кругом рта (адоральный венчик), или ближе к противоположному концу особи (аборальный венчик), напр. На краю диска медузо..

Щупики

см. Щупальца.. ..

Щур птица из семейства вьюрков

Щур ,. ..

Дополнительный поиск Щупальцеглазые Щупальцеглазые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щупальцеглазые" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щупальцеглазые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 14 символа