Эббон

313

(Ebbon) — французский писатель, умерший в 851 г. Молочный брат Людовика Благочестивого, он воспитывался вместе с королем, который в 816 г. Назначил его епископом Реймсским. Заключенный Лотарем в Фульдский монастырь, он получил от Людовика Немецкого Гильдесгеймский епископат. Из его произведений дошла до нас "Apologie" в "Specilegium" (дом Луки д'Ашери) и в "Historiens de France" (дом Буке). Ему приписывают "Narratio clericorum remensium de depositione Ebbonis"..

Значения в других словарях
Эббингхауз

(Герман Ebbinghaus) — немецкий психолог-экспериментатор. Род. В 1850 г. Состоит профессором философии в Бреславльском университете. Обратил на себя внимание ученого мира сочинением "Ueber das Ged ä chtniss" (Лпц., 1885). Это сочинение представляет собой первую по времени, оригинальную по концепции и весьма плодотворную по результатам попытку применения экспериментальных методов исследования к изучению душевных явлений в собственном смысле. Автор поставил своей задачей выяснить условия механическ..

Эббингхауз Герман

(Ebbinghaus) — немецкий психолог-экспериментатор. Род. В 1850 г. Состоит профессором философии в Бреславльском университете. Обратил на себя внимание ученого мира сочинением "Ueber das Gedächtniss" (Лпц., 1885). Это сочинение представляет собой первую по времени, оригинальную по концепции и весьма плодотворную по результатам попытку применения экспериментальных методов исследования к изучению душевных явлений в собственном смысле. Автор поставил своей задачей выяснить условия механической памяти..

Эбейты

Горько-соленое оз. Акмолинской обл. Омского уезда, отстоит в 30 верст от ст-цы Покровской. Длина — 13 в., ширина — 11 в., глуб. — до 5-ти арш. По берегам озера зимовка киргиз.. ..

Эбелинг Адольф

(Ebeling) — немецкий писатель (1827—1896). Долго жил в Париже, корреспондируя в немецкие газеты. Изгнанный в 1870 г. Из Франции, состоял по присоединении имперских земель при их комиссаре. Затем служил по учебному ведомству. Его труды. "Gedichte" (1847). "Bruchstücke a. D. Beschreibung einer Reise in Brasilien" (1849). "Eine Mutter im Irrenhause" (1851). "Jenny die schwedische Sängerin" (1850). "Lebende Bilder a. D. Modernen Paris" (1863—1867). "Vermischte Schriften" (1867—68). "Regenbogen im Os..

Дополнительный поиск Эббон Эббон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эббон" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эббон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа