Эбель Иоганн-Готфрид

271

(Ebel) — географ и геолог (1764—1830), по профессии врач, практиковал во Франкфурте-на-Майне. Вследствие своей переписки с некоторыми деятелями Французской революции должен был оставить Германию. Уехал в Париж (1796), а затем в Цюрих, где и натурализовался. Напечатал. "Schilderung der Gebirgsvölker der Schweiz" "Тюбинг., 1798—1802). "Ueber den Bau der Erde in den Alpengehirgen" (1808). "Ideen über die Organisation der Erdkörpers und über die gewaltsamen Veränderungen seiner Oberfläche" (В., 1811). "Malerische Reise durch die neuen Bergstrassen des Kantons Graubünden" (Цюрих, 1825). Ср. Escher, "J. Gr. Ebeb (1835)..

Значения в других словарях
Эбель Иоганн Готфрид

(Ebel) — географ и геолог (1764—1830), по профессии врач, практиковал во Франкфурте-на-Майне. Вследствие своей переписки с некоторыми деятелями Французской революции должен был оставить Германию. Уехал в Париж (1796), а затем в Цюрих, где и натурализовался. Напечатал. "Schilderung der Gebirgsv ö lker der Schweiz" "Тюбинг., 1798—1802). "Ueber den Bau der Erde in den Alpengehir gen" (1808). "Ideen über die Organisation der Erdkörpers und über die gewaltsamen Veränderungen seiner Oberflä che" (В., ..

Эбель Иоганн-Вильгельм

(Ebel) — нем.проповедник (1784—1861), основатель протестантской секты, известной под названием "Königsberger Mucker". Э. Был проповедником и учителем гимназии в Кенигсберге. Еще будучи студентом, находился в дружеских отношениях с мистиком Иос.-Генр. Шенгером (1771—1826). Разойдясь с последним в 1819 г., Э. Вместе с пастором Генр. Дистелем основал мистико-пиетистское братство, в состав которого вошли некоторые местные аристократические фамилии. Вскоре членам братства стали приписывать безнравств..

Эбенгох

(Альфред Ebenhoch) — австрийский политический деятель. Род. В 1855 г. В 1888 г. Выбран в рейхсрат на дополнительных выборах, в 1891 г. Переизбран в сельской курии в Верхней Австрии. С 1889 г. Член верхнеавстрийского ландтага. В рейхсрате он был сначала членом клуба Гогенварта, в котором являлся представителем крайнего клерикализма. За это дело ратовал и в газете "Linzer Volksblatt", в многочисленных политических брошюрах ("Sch ä rfere Tonart", "Organisiren wir uns", "Leset mich"), в нескольких д..

Эбенгох Альфред

(Ebenhoch) — австрийский политический деятель. Род. В 1855 г. В 1888 г. Выбран в рейхсрат на дополнительных выборах, в 1891 г. Переизбран в сельской курии в Верхней Австрии. С 1889 г. Член верхнеавстрийского ландтага. В рейхсрате он был сначала членом клуба Гогенварта, в котором являлся представителем крайнего клерикализма. За это дело ратовал и в газете "Linzer Volksblatt", в многочисленных политических брошюрах ("Schärfere Tonart", "Organisiren wir uns", "Leset mich"), в нескольких драматическ..

Дополнительный поиск Эбель Иоганн-Готфрид Эбель Иоганн-Готфрид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбель Иоганн-Готфрид" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбель Иоганн-Готфрид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа