Эбендорфер

260

(Фома Ebendorfer) — австрийский историк и профессор Венского университета (1387—1464). Его главный труд, "Chronicon Austriae", представляет чрезвычайно обстоятельную для того времени историю Австрии с древнейших времен до 1463 г. Хотя автор и не особенно критически отнесся к приводимым им сведениям, но недостаток этот искупается многочисленными подробностями, большой точностью и полной объективностью. Для истории Австрии с 1404 до 1463 г. Труд этот является необходимым и главным источником. Напечатан он в первом томе издан. Пецом "Scriptores rer. Austr. Vet.". Другой важный труд Э., "Diarium gestorum per legatos concilii Basileensis pro reductione Bohemorum", напечатан в первом томt "Scr. Concil. Basil." (1857) как часть "Monum.

Concilii Basileensis"..

Значения в других словарях
Эбенгох

(Альфред Ebenhoch) — австрийский политический деятель. Род. В 1855 г. В 1888 г. Выбран в рейхсрат на дополнительных выборах, в 1891 г. Переизбран в сельской курии в Верхней Австрии. С 1889 г. Член верхнеавстрийского ландтага. В рейхсрате он был сначала членом клуба Гогенварта, в котором являлся представителем крайнего клерикализма. За это дело ратовал и в газете "Linzer Volksblatt", в многочисленных политических брошюрах ("Sch ä rfere Tonart", "Organisiren wir uns", "Leset mich"), в нескольких д..

Эбенгох Альфред

(Ebenhoch) — австрийский политический деятель. Род. В 1855 г. В 1888 г. Выбран в рейхсрат на дополнительных выборах, в 1891 г. Переизбран в сельской курии в Верхней Австрии. С 1889 г. Член верхнеавстрийского ландтага. В рейхсрате он был сначала членом клуба Гогенварта, в котором являлся представителем крайнего клерикализма. За это дело ратовал и в газете "Linzer Volksblatt", в многочисленных политических брошюрах ("Schärfere Tonart", "Organisiren wir uns", "Leset mich"), в нескольких драматическ..

Эбендорфер Фома

(Ebendorfer) — австрийский историк и профессор Венского университета (1387—1464). Его главный труд, "Chronicon Austriae", представляет чрезвычайно обстоятельную для того времени историю Австрии с древнейших времен до 1463 г. Хотя автор и не особенно критически отнесся к приводимым им сведениям, но недостаток этот искупается многочисленными подробностями, большой точностью и полной объективностью. Для истории Австрии с 1404 до 1463 г. Труд этот является необходимым и главным источником. Напечатан..

Эбеновое дерево

(Diospyros Decalh.) — родовое название растения из сем. Ebenaceae. Это — деревья или кустарники, большей частью с попеременными, редко — почти с супротивными листьями и с пазушными соцветиями, иногда низведенными до одного цветка. Цветки двудомные, реже полигамные. Чашечка мягко-волосистая, разрастающаяся после цветения, о 4-х — 5-ти (3-х — 7-ми) лопастях. Венчик тарельчатый, трубчато-колокольчатый или кружковидный, снаружи более или менее шелковисто-волосистый, о 4-х — 5-ти — (3-х — 7-ми) лопас..

Дополнительный поиск Эбендорфер Эбендорфер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбендорфер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбендорфер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа