Эбергард IV Вюртембергский

246

граф вюртембергский (1417—1419), сын Э. III. Был женат на дочери и наследнице графа момпельгардского, Генриетте, благодаря чему присоединил к вюртембергским владениям это графство..

Значения в других словарях
Эбергард III Кроткий

Граф вюртембергский (1392—1417), внук Эбергарда II Сварливого (см.). Наследовал все обширные владения своего деда. Он вступил в союз с городами, разбил швабских и рейнских рыцарей близ Геймсгейма и взял в плен трех королей "союза дубины" (Schlegel-Könige). Присоединясь к союзу прибрежных городов у Боденского оз. С аббатом с.-галленским, Э. Воевал против "мятежников" — аппенцельцев (1407).. ..

Эбергард IV

(Людовик)герцог вюртембергский (1677—1733), сын Вильгельма-Людовика. Ему не было года, когда умер его отец. В 1692 г. Э. Был объявлен совершеннолетним. Герцогство переживало тяжелое время вследствие нашествий французов. Э. Находился под сильным влиянием своего министра Кульписа. Пример Версаля увлек Э. При дворе появился блестящий штат, устраивались охоты и празднества. Э. Мало интересовался управлением страной, и все перешло в руки его любовницы, Христианы фон Гревениц. Венский двор вмешался в ..

Эбергард IV герцог вюртембергский

(Людовик) — герцог вюртембергский (1677—1733), сын Вильгельма-Людовика. Ему не было года, когда умер его отец. В 1692 г. Э. Был объявлен совершеннолетним. Герцогство переживало тяжелое время вследствие нашествий французов. Э. Находился под сильным влиянием своего министра Кульписа. Пример Версаля увлек Э. При дворе появился блестящий штат, устраивались охоты и празднества. Э. Мало интересовался управлением страной, и все перешло в руки его любовницы, Христианы фон Гревениц. Венский двор вмешался..

Эбергард IV граф вюртембергский

— граф вюртембергский (1417—1419), сын Э. III. Был женат на дочери и наследнице графа момпельгардского, Генриетте, благодаря чему присоединил к вюртембергским владениям это графство.. ..

Дополнительный поиск Эбергард IV Вюртембергский Эбергард IV Вюртембергский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбергард IV Вюртембергский" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбергард IV Вюртембергский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 26 символа