Эбергард Франконский

259

— из рода Конрадинов (имевших резиденцию во Фрицларе), один из могущественных герцогов при Людовике Дитяте. В Х в. Между Бабенбергерами и Конрадинами произошла жестокая война, во время которой Э. Был убит (902)..

Значения в других словарях
Эбергард Конрад

(Eberhard, 1768—1859) — немецк. Скульптор, ученик сперва своего отца, а потом Романа Бооса в Мюнхене. Работая сначала в этом городе и с 1821 г. — в Риме, он произвел несколько замечательных скульптур мифологического содержания, но в особенности уважался за свои многочисленные религозные изваяния, исполненные под влиянием "назареев" (см.) в строго-католическом духе. С 1816 г. Он числился профессором Мюнхенск. Академии худ. Из его мифологических произведений наилучшими должно признать группу "Силе..

Эбергард немецкий хронист

(Eberhard) — немецкий священник, автор появившейся в 1216 г. Сухой и неправильно рифмованной хроники об основании и древнейшей истории Гандерсгеймского монастыря. Она открывает собой в нижненемецких землях ряд рифмованных хроник, имеющих значение исторических источников.. ..

Эбергард Франконский Конрадин

Из рода Конрадинов (имевших резиденцию во Фрицларе), один из могущественных герцогов при Людовике Дитяте. В Х в. Между Бабенбергерами и Конрадинами произошла жестокая война, во время которой Э. Был убит (902).. ..

Эбергард Христиан Август Готлоб

(1769—1845) — немецкий писатель. Из многочисленных его поэтических и полупоэтических, но довольно поверхностных произведений имела успех идиллия "Hannchen und die K ü chlein" (1822). Изданы отдельно. "Ysop Lafleurs s ämtliche Werke, oder. Reise in die sächsischen sändsteingebirge" (1798). "Ferdinand Warner, der arme Flötenspieler" (1802);. ..

Дополнительный поиск Эбергард Франконский Эбергард Франконский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбергард Франконский" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбергард Франконский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа