Южков Рог

107

См. Юшков Рог..

Значения в других словарях
Южанин

Ежедневная справочная газета, кроме послепраздничных дней, издавалась в Николаеве с 1884 по 1901 г. Ранее издавалась под названием "Николаевский листок" (см.). В 1890 г. Была приостановлена на 8 месяцев. Издатель-редактор сначала М. В. Рюмин, затем С. П. Юрицин. В 1901 г. Переименована в "Южную Россию" (см.).. ..

Южин

Театральный псевдоним князя Александра Ивановича Сумбатова (см.).. ..

Южная Австралия

Одна из британских колоний в Австралии, занимает среднюю часть материка между Тиморским морем и заливом Карпентария на севере и Индийским океаном на юге. На западе граничит с Западной Австралией, на востоке — с Квинслендом, Новым Южным Валлисом и Викторией. Ю. Австралия разделяется на собственно Ю. Австралию (до 26° южной параллели), Александраленд в центре и Северную территорию и обнимает 2341611 кв. Км (собственно Ю. Австралия 985720 кв. Км). В южной части имеются две глубоко врезающиеся в мат..

Южная Америка

География и статистика. — С 1890 г., т. Е. С выхода в свет статьи Америка в данном Словаре, в южной части этого материка произошли большие изменения. Самое важное — отделение от Колумбии штата Панама, образовавшего особую Панамскую республику (1903). Теперь Колумбия находится вся в пределах Ю. Америки, а прежде она включала часть Средней Америки. В состав республики Эквадор входят острова Галаппагос, составляющие в физическом отношении не часть Ю. Америки, а самостоятельную группу океанических о..

Дополнительный поиск Южков Рог Южков Рог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южков Рог" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южков Рог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 9 символа