Южно-русская Сельскохозяйственная Газета

112

Издается с 1895 г., ежедневно, харьковским обществом сельского хозяйства и сельскохозяйственной промышленности, в городе Харькове. Редактор — председатель общества Арт. Авг. Бенике..

Значения в других словарях
Южно-русская литература

I. Вступление. Это название употребляется здесь не в смысле географическом. Оно применяется не к литературе (вернее — литературам) юга России, а к литературе одной из славянских этнических особей, именуемой также малорусской, русинской или украинской. Как этнически, так и в смысле историко-литературном эта особь представляет столь цельную и резко определенную физиономию, что, например, самую новейшую эпоху ее литературы, наиболее полно отражающую национальную жизнь во всех ее отправлениях, нельз..

Южно-русская Медицинская Газета

Орган и издание общества одесских врачей в городе Одессе, с 1892 по 1897 г., под редакцией О. О. Мочутковского, А. В. Корша, Н. А. Строганова, А. М. Финкельштейна и М. Г. Погребинского.. ..

Южно-русский Горный Листок

Издавался в Харькове с 1880 по 1887 г., два раза в месяц. Издатель-редактор М. И. Яшевский. Позже выходил под названием "Горнозаводский Листок" (см.).. ..

Южно-славянские языки и наречия

Общее обозначение для языков южных славян. Болгарского, сербского, хорватского и словинского, с их наречиями, поднаречиями и говорами. Эти языки более или менее резкими и характерными признаками отличаются от других славянских языков и наречий, и в то же время нельзя найти резких отличий между отдельными языками и наречиями данной группы.Ир. П.. ..

Дополнительный поиск Южно-русская Сельскохозяйственная Газета Южно-русская Сельскохозяйственная Газета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южно-русская Сельскохозяйственная Газета" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южно-русская Сельскохозяйственная Газета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 40 символа