Южный Ледовитый океан

95

См. Полярные страны южного полушария..

Значения в других словарях
Южный Крест

Небольшое созвездие между 12h и 13h прямого восхождения и 55° и 65° южного склонения. Приходится на Млечном Пути. В древности созвездие подымалось над горизонтом в средней Европе. Но южный полюс приблизился теперь к нему вследствие прецессии (см.), и созвездие стало невидимым целиком, даже на северных берегах Африки. Птолемей описывает Ю. Крест как часть созвездия Центавра. Название свое созвездие получило от конфигурации четырех звезд. Самая яркая (1,5 величины) к югу, звезда 2-й к северу, две ..

Южный Курьер

Литературная, политическая, общественная и коммерческая газета. Издается в Керчи с 1901 г., ежедневно. В 1902 г. Была приостановлена на 2 месяца. Редактор Дм. Тим. Овсеенко.. ..

Южный Сборник

Учено-литературный журнал, издавался в Одессе, в 1859 г., ежемесячно. Издатель Н. Максимович.. ..

Южный Телеграф

Ежедневная газета, издается в Ростове-на-Дону с 1896 г. С № 200 1897 г. По № 209 носила название "Газета телеграмм и объявлений". С № 210 опять "Ю. Телеграф". Издатель-редактор И. Я. Алексанов.. ..

Дополнительный поиск Южный Ледовитый океан Южный Ледовитый океан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южный Ледовитый океан" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южный Ледовитый океан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 21 символа