Яблоко царского чина

262

Или держава — см. Регалии..

Значения в других словарях
Ябиру (дополнение к статье)

(Mycteria senegalensis) — один из видов миктерий, или исполинских аистов. Род исполинских аистов отличается большим, изогнутым вверх клювом с вогнутыми краями, очень высокими ногами и прямым хвостом. К нему относятся 4 вида, живущие в болотах жарких стран обоих полушарий. Самец Я. Достигает полутора метров в длину и почти двух с половиной метров в размахе крыльев. Водится в средней и южной Африке по берегам рек. У взрослой птицы голова, шея, кроющие перья крыльев, перья плеч и хвоста — черные с ..

Яблоко

(pomum) — особый вид плода-костянки, образованной из многогнездной, многосемянной завязи, причем внутриплодник стал тонким и твердым, как пергамент или бумага, а внеплодник и цветоложе сильно разрослись, став мясистыми, сочными и составляя большую часть плода (его съедобную часть).С. Р.. ..

Яблоков

(Андрей Поликарпович, род. В 1854 г.) — духовный писатель, протоиерей в Казани, воспитанник казанской духовной академии. Был руководителем казанского частного миссионерского приюта, где читал лекции по обличению мухаммеданства студентам академии и воспитанникам старших классов местной духовной семинарии. Главные труды Я. "О происхождении чина присоединения мухаммедан к православной христианской вере" ("Православный Собеседник", 1881, I). "О почитании святых в исламе" (ib., 1883, III). "О сущност..

Яблонево

(Яблунево) — местечко Полтавской губернии, Лубенского уезда, на реке Оржице, в 36 верстах от уездного города. Три ярмарки. Жителей 1230.. ..

Дополнительный поиск Яблоко царского чина Яблоко царского чина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблоко царского чина" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблоко царского чина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 20 символа