Яблонный долгоносик

248

(Anthonomus pomorum) — см. Цветочники..

Значения в других словарях
Яблонная плодожорка

(Corpocapsa pomonana) — см. Плодожорка и фиг. 19 на табл. II и фиг. 5 на табл. III к ст. Бабочки.. ..

Яблонная тля

(Aphis mali) — насекомое из семейства тлей (Aphidae, см. Травяные вши). Из зимующих яичек, отложенных на коре молодых ветвей яблонь, груш, айвы, боярышника и других плодовых деревьев, ранней весной вылупляются личинки самок, основательниц колоний. Взрослые самки зеленого цвета с красноватой головой. Усики беловатые, спинные трубочки и хвостик черные. Длина около 2 мм. Самки эти рождают партеногенетически 20—40 детенышей. В течение мая и июня развивается несколько поколений таких бескрылых самок,..

Яблонный хребет

Или Становой хребет (см.) — в Восточной Сибири. Буряты называют эти горы Яблени-Даба, русские переделали его в Я. Хребет.. ..

Яблонова Большая

(Яблонов) — село Курской губернии, Корочанского уезда, в 13 верстах к северо-востоку от уездного города. 7200 жителей. 2 церкви. В XVII в. Здесь было построено укрепление Яблоновский острог, при разделении России на губернии в 1708 г. Преобразованное в уездный город сначала Киевской, а с 1745 г. — Белгородской губернии.. ..

Дополнительный поиск Яблонный долгоносик Яблонный долгоносик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблонный долгоносик" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблонный долгоносик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 19 символа