Яблочкина

261

(Серафима Васильевна, † в 1898 г.) — артистка московского Малого театра. Выступала с конца 1880-х гг. В ответственных ролях, обнаруживая большой сценический талант..

Значения в других словарях
Яблочинский-Онуфриевский монастырь

Мужской, 1 класса — Седлецкой губернии, Бельского уезда, в 40 верстах от Белы. Существовал в XVI столетии, как об этом упоминается в грамоте короля Сигизмунда I в 1522 г. Находясь среди враждебного католицизма, вводившего повсеместно унию, монастырь постоянно оставался верным, несмотря на гонения, православию. При монастыре двухклассное училище.. ..

Яблочки содомские

См. Орешки.. ..

Яблочков Михаил Тихонович

Iписатель. Род. В 1848 г. Окончил курс в московском университете на юридическом факультете. Был директором народных училищ Тульской губернии. Состоит председателем Ефремовской уездной земской управы. Составил "Семейные списки дворян Тульской губернии", помещенные в дворянском адрес-календаре Шапошникова на 1898 г., и "Историю дворянского сословия Тульской губернии". Во время службы директором заботился об устройстве училищных садов. В 1899 г. Учредил в своем имении, селе Липяги Ефремовского уезд..

Яблочков Михаил Тихонович (дополнение к статье)

— писатель и общественный деятель. Умер в 1906 г.. ..

Дополнительный поиск Яблочкина Яблочкина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблочкина" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблочкина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 9 символа