Администрация Города

402

Исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования г. Екат. Осуществляет свою деятельность под рук-вом выборного Гл. Г. И в соответствии с законодательными и нормативными актами РФ и Свердл. Обл., Уставом г., решениями гор. Думы (см. Екат. Гор. Дума), пост. И распоряжениями Гл. Г. С 1992 АГ возглавляет А.М.Чернецкий (с 1995 - Гл. Г. Екат.). АГ является самостоятельным юрид. Лицом. Функции АГ заключаются в осуществлении орг.-распорядительных полномочий на тер-рии г. Екат. Разработке бюджета г. И его исполнении, текущих и перспективных планов и программ соц.-экон. Развития г. Разработке и реализации финанс. И инвестиционной политики г. Управлении гор. Муниципальной собственностью. Проведении политики ценообразования и оплаты труда.

Организации гор. Системы учета и статистики. Организации защиты прав потребителя. АГ подотчетна нас. Г. И гор. Думе. В основе организации АГ лежит линейно-функциональный принцип построения. Модель существующей структуры АГ была разработана в 1992. АГ состоит из коллегии, к-тов, управлений, отд. И инспекций, подчиненных Гл. Г. Структура, порядок формирования, полномочия и орг-ция работы структурных подразделений определяются положениями о них. Структурные подразделения АГ, объединенные по функциональному принципу, подчиняются определенному зам. Гл. Г. АГ в своем составе имеет терр. Органы исполнительной власти - р-ные адм. (см. Адм. Районные). К назначаемым должностным лицам АГ относятся. Первые зам. Гл. Г., зам. Гл. Г., гл. Адм. Районов, их зам., управляющий делами АГ и районов, их зам.

Срок полномочий должностных лиц, назначаемых Гл. Г., заканчивается одноврем. С прекращением полномочий Гл. Г. В соответствии с утвержденной структурой (2000) в составе АГ под управлением одного первого зам. И восьми зам. Действуют 15 управлений, 19 к-тов, 7 отд. И бюро и 2 инспекции.Лит.:Тулисов Е.С., Тушин С.Г. Власть в регионе на пороге тысячелетий. Уральский федеральный округ, Свердловская область, город Екатеринбург. Екатеринбург, 2002.Е.С. Тулисов, С.Г. Тушин.

Значения в других словарях
Агафуровы

Торг. Дом братьев купцов Камалитдина, Зайнитдина, Кашафетдина Хиссаметдиновичей. Осн. В 1883 в Екат. К 1903 имел филиалы в Перми, Тюмени, на Ирбитской ярм., а с 1912 - в Варшаве и Москве. Вел оптово-розничную торговлю бакалейными, галантерейными, канцелярскими, москательными, охотничьими товарами, зол. И серебряными изделиями, часами и т.д. Фирма оперировала в осн. В урало-сиб. Регионе, постепенно расширяя деловые контакты с Подмосковьем и Царством Польским. Товарооборот непрерывно рос, увеличив..

Администрации Районные

Терр. Органы управления адм. Г. Имеют статус юрид. Лица, обладают правами по созданию собственных структурных подразделений, осуществляют на тер-рии района исполнительно-распорядительные функции. Территория г. Делится на 7 районов. Верх-Исетский, Железнодорожный, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Орджоникидзевский, Чкаловский. Р-н в г. Не является муниципальным образованием. Решением гор. Думы (см. Екат. Гор. Дума) по представлению Гл. Г. Могут быть образованы новые р-ны, произведено слияние ра..

Академия Генерального Штаба

Уч.-науч. Воен. Заведение по подготовке офицеров для Ген. Штаба. Была открыта в 1832. Весной 1918 началась реорг-ция Николаевской АГШ В марте 1918 АГШ была переведена из Петрограда в Екат. Воен. Комиссары Урал. Обл. Совета С.А.Анучин и Ф.И.Голощекин телеграфировали в Москву о своем несогласии с соц. Подбором слушателей АГШ. В апр. 1918 Урал. Обл. Комиссариат по воен. Делам назначил воен. Комиссаром В.П.Матвеева и разработал Положение об ускоренных курсах подготовки командного состава Кр. Арм. Пр..

Александровский Ров

Иск-венный канал, пробитый в 1756 в гранитах от вост. Берега оз. Шарташ к верховьям р. Березовки (притоку р. Пышмы) для увеличения объема воды на Пышминской золотопромывальной ф-ке. Протяженность 7 верст, глубина от 7 до 10 м, шир. До 5-7 м. В кон. XX в. Представляло собой канаву, прослеживающуюся до ул. Фабричной пос. Изоплит.Лит. Архипова Н.П. Окрестности Свердловска. Свердловск, 1972.Н.П. Архипова. ..

Дополнительный поиск Администрация Города Администрация Города

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Администрация Города" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Администрация Города, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа