Виз-сталь

380

Крупное пр-тие по произ-ву холоднокатаной электротехн. Стали. Осн. 19 февр. 1998 на производственных пл. Пр-тия ОАО "Верх-Исетский мет. З-д". Производственной базой стал крупнейший в Европе цех по произ-ву холоднокатаной стали (ЦХП), стр-во к-рого осуществлялось с 1972 по 1977. Цех был пущен в нач. 1977, а первая сталь получена в окт. 1977. В 1998 было принято решение выделить осн. Производство в отдельную юрид. Структуру. Новое пр-тие, осн. Видом деятельности к-рого стало производство холоднокатаной электротехн. Стали, было названо "ВИЗ-Сталь". Орг.-правовая форма пр-тия - ООО со 100% иностр. Инвестициями.Подкат поставляется с ОАО ММК и ОАО Новолипецкого мет. Комб-та.Отгрузка осуществляется ж/д транспортом в полувагонах. Продукция экспортируется в Италию, Хорватию, Македонию, Венгрию, Чехию, Болгарию, США, Канаду, Аргентину, ЮАР, Иран, Турцию, Индию, Вьетнам, Тайвань, Корею.

Экспортные поставки достигают 80%.На пр-тии принята и реализуется программа модернизации производства с целью доведения выпуска продукции до 96 тыс. Т в г.В.В. Запарий.

Значения в других словарях
Весновский Виктор Александрович

(30.01(11.02).1873, с. Онуфриевское, Костромская губ. - 23.11.1933, Пермь), публицист, краевед. Публ. Под псевд. В.А.-ский, В.Лидин, В.А.Рудинин, Гвоздь, Унжак, В.Горелов и др. Род. В семье священнослужителя. В 1893 оконч. Казанскую фельдшерскую шк. Участвовал в ликвидации холеры в Камышловском у. Перм. Губ., работал в Бугульме, в Костромской губ. В 1895 работал земским фельдшером в Полевском з-де Екат. У., затем в Верхнесергинском з-де Красноуфимского у. (1897). Первую заметку опубл. В казанско..

Виз-правобережный

Микрор-н Верх-Исет-ского адм. Района Екат. До рев-ции - пос. Верх-Исетского мет. З-да, ч. Екат. Стал в кон. XIX в. Территория вдоль Верх-Исетского пруда застроена старыми жил. Домами. В 1950-1980-е тер-рия в осн. Застраивалась благоустроенными 5-, 9-, 16-этажными домами. На тер-рии расположеныз-ды ВИЗ и "Уралкабель".Т.А. Петкевич. ..

Виниус Андрей Андреевич

(1641-1717) гл. Сиб. Приказа в кон. XVII и первые гг. XVIII в., думный дьяк, один из ближайших соратников Петра Вел. Обрусевший голландец, сын заводчика А.Д.Виниуса, основателя первого кр. Железоделательного з-да под Тулой в 1632. Рук. Стр-вом первых урал. З-дов. Начал карьеру в Посольском приказе в качестве переводчика. В 1672 был отправлен послом за границу. Побывал в Лондоне, Мадриде, Париже. После возвращения в Москву В. Был пожалован в моск. Дворяне и поставлен во гл. Почтового ведомства, к..

Внешнеэкономические Связи

Важную роль в развитии экономики города играют международные связи. Вовлеченность Екатеринбурга в глобальные экономические процессы позволяет ему осознавать свои цели и возможности, сотрудничать с другими городами во всем мире. На сегодняшний день среди российских городов Екатеринбург является одним из ведущих в сфере развития международных связей. В городе официально аккредитован ряд иностранных дипломатических представительств - Генеральные Консульства. США, Великобритании, Чехии, Белоруссии, ..

Дополнительный поиск Виз-сталь Виз-сталь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виз-сталь" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виз-сталь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа