Анализ и Синтез

385

АНАЛИЗ И СИНТЕЗ..

Значения в других словарях
Анализ И Синтез

АНАЛИЗ и СИНТЕЗ - термины, обозначающие. 1) методы научного познания, которые являются этапами гносеологического процесса формирования понятий (А., С., сравнение, абстрагирование, обобщение). 2) начальный и конечный этапы научного исследования. А. (греч. Analysis - разложение, расчленение) - мысленное структурирование исследуемого объекта на составные части, экстрагирование (выделение) их отдельных свойств, отношений с целью их изучения. Специфика А. Зависит от природы исследуемого объекта. В ра..

Анализ И Синтез

(от греч. Analysis - разложение, расчленение, synthesis - соединение) - две универсальные, противоположно направленные операции мышления. Анализ (А.) - процедура мысленного (иногда и реального) расчленения изучаемого объекта на составные части, стороны, свойства и изучение их. Синтез (С.) - объединение полученных в результате А. Частей объектов, их сторон или свойств в единое целое.А. И С. Используются как в мыслительной, так и в практической, в частности экспериментальной, деятельности. Уже на ..

Анализ Сознания

«АНАЛИЗ СОЗНАНИЯ». ..

Анализ Через Синтез

АНАЛИЗ ЧЕРЕЗ СИНТЕЗ. ..

Дополнительный поиск Анализ и Синтез Анализ и Синтез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ и Синтез" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ и Синтез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа