Индуктивная Логика

203

ИНДУКТИВНАЯ ЛОГИКА.

Значения в других словарях
Индуктивная логика

раздел логики, в котором изучаются логические процессы перехода от знания о единичном и частном к знанию об общем. См. Ст. Логика и лит. При ней. ..

Индуктивная Логика

ИНДУКТИВНАЯ логика - логика индукции, совокупность теорий, в которых изучаются выводы из посылок, необходимых, но недостаточных для логической дедукции, а также математические критерии для степени оправдания следствий из таких посылок ИНДУКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ - величина, характеризующая сопротивление, оказываемое переменному току индуктивностью цепи (или ее участка). Индуктивное сопротивление синусоидальному току , где . - угловая частота, L - индуктивность.. ..

Индуктивная Логика

Логика индукции, совокупность теорий, в которых изучаются выводы из посылок, необходимых, но недостаточных для логической дедукции, а также математические критерии для степени оправдания следствий из таких посылок. ..

Индивиды: Очерк Дескриптивной Метафизики

«ИНДИВИДЫ. ОЧЕРК ДЕСКРИПТИВНОЙ МЕТАФИЗИКИ». ..

Индуктивная Логика

- раздел логики, изучающий индук­тивные умозаключения, которые отличаются от дедуктивных умо­заключений тем, что вывод в них вытекает из посылок не с необходимостью, а лишь с некоторой вероятностью. Типичным примером индуктивного умозаключения является переход от еди­ничных фактов к общему утверждению. Современная И.л. В основ­ном занимается анализом степени подтверждения гипотезы h на основании имеющегося свидетельства е. В формальной теории сте­пень связи между гипотезой h и свидетельством е в..

Дополнительный поиск Индуктивная Логика Индуктивная Логика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индуктивная Логика" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индуктивная Логика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа