Искусственные Языки

185

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ.

Значения в других словарях
Искусственные языки

специальные языки в отличие от естественных языков конструируемые целенаправленно. Применяются для выполнения отдельных функций естественного языка, в системах обработки информации и т. Д. Различают информационные языки (см. Языки информационные) и международно-вспомогательные языки. Идея создания международного языка зародилась в 17—18 вв. В результате постепенного уменьшения международной роли латинского языка. Первоначально это были преимущественно проекты рационального языка, освобожденного..

Искусственные Языки

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ - специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Искусственные Языки

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ, специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (например, эсперанто>), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования> и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Искусственные языки

Языки, создаваемые из элементов естественных языков и предлагаемые в качестве вспомогательного средства межнационального общения. См. Воляпюк, идо, интерлингва, оксиденталь, эсперанто.. ..

Искусственные Языки

Специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Искусственные Языки

Спец. Языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для междунар. Общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматич. Обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определ. Области науки и техники (ин-формац. Языки) и др. ..

Иррациональное

ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ. ..

Исключенного Третьего Закон

ИСКЛЮЧЕННОГО ТРЕТЬЕГО ЗАКОН. ..

Искусственный Интеллект

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ..

Исследование

ИССЛЕДОВАНИЕ. ..

Дополнительный поиск Искусственные Языки Искусственные Языки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искусственные Языки" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искусственные Языки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа