Исследование

201

ИССЛЕДОВАНИЕ.

Значения в других словарях
Исследование

ИССЛЕДОВАНИЕ научное - процесс выработки новых знаний, один из видов познавательной деятельности. Характеризуется объективностью, воспроизводимостью, доказательностью, точностью. Имеет два уровня - эмпирический и теоретический. Наиболее распространенным является деление исследований на фундаментальные и прикладные, количественные и качественные, уникальные и комплексные.. ..

Исследование

-я, ср.. ..

Исследование

Исследованиесм. Эксперимент(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Исследование

• всестороннее исследование. ..

Исследование

См. Испытание, книга.... ..

Исследование

Ср.1) Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Исследовать.2) Научное сочинение, в котором исследуется какой-л. Вопрос.. ..

Исследование

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ -я. Ср.. ..

Исследование

-я, ср. 1. См. Исследовать. 2. Научный труд. Я. По русской истории.. ..

Исследование

Исследования, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Исследовать. Исследование причин промышленного кризиса в Европе. Исследования крови, мокроты, мочи и кала производятся в лабораториях. Заниматься статистическими исследованиями. 2. Научное сочинение, в к-ром исследуется какой-н. Вопрос. Исследование о формах общественного развития. Исследования по русскому языку.. ..

Исследование

Чего и о чем.1. Чего (научное изучение). Исследование морских глубин. Исследование космоса при помощи искусственных спутников.2. О чем (научное сочинение). Исследование о феодализме Древней Руси.. ..

Исследование

Изучение, анализ какого-либо явления или предмета.. ..

Исследование

(Reconnaissance). Вторая стадия психотерапевтического интервью по Салливану. Психотерапевт получает подробную информацию о жизни и проблемах пациента, задавая открытые вопросы (open-ended questions), на которые пациент отвечает не задумываясь, пока его мыслеобразы не сосредоточатся на какой-нибудь одной важной проблеме. На этой же стадии психотерапевт анализирует полученные данные, после чего пациент вносит в них поправки и добавления.. ..

Исследование

Научное, процесс выработки новых знаний, один из видов познават. Деятельности. Характеризуется объективностью, воспроизводимостью, доказательностью, точностью. Имеет два уровня - эмпирический и теоретический. Наиб. Распространённым является деление И. На фундаментальные и прикладные, количественные и качественные, уникальные и комплексные. ..

Искусственные Языки

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ. ..

Искусственный Интеллект

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ..

Исследования По Логике Объяснения

«ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ЛОГИКЕ ОБЪЯСНЕНИЯ». ..

Исследования По Методологии Науки М. Вебера

ИССЛЕДОВАНИЯ ПО МЕТОДОЛОГИИ НАУКИ М. ВЕБЕРА.. ..

Дополнительный поиск Исследование Исследование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исследование" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исследование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа