Качество и Количество

199

КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО..

Значения в других словарях
Качество И Количество

Философские категории, впервые проанализированные в таком статусе Аристотелем в 'Категориях' и 'Топике'. Качеству (предикаменту, отвечающему на вопрос 'какое?') Аристотель приписывал четыре возможных контекста. Наличие либо отсутствие врожденных, исходных способностей и характеристик. Наличие как преходящих, так и стабильных свойств. Свойства и состояния, присущие вещи и явлению в процессе их существования. Внешний облик вещи либо явления. Количеству (вопрос 'сколько?') Аристотель приписывал ипо..

Качество И Количество

См. КОЛИЧЕСТВО.. ..

Качество И Количество

— философские категории, впервые проанализированные в таком статусе Аристотелем в "Категориях" и "Топике". Качеству (предикаменту, отвечающему на вопрос "какое?") Аристотель приписывал четыре возможных контекста. Наличие либо отсутствие врожденных, исходных способностей и характеристик. Наличие как преходящих, так и стабильных свойств. Свойства и состояния, присущие вещи и явлению в процессе их существования. Внешний облик вещи либо явления. Количеству (вопрос "сколько?") Аристотель приписывал и..

Классификация Логическая

КЛАССИФИКАЦИЯ ЛОГИЧЕСКАЯ. ..

Дополнительный поиск Качество и Количество Качество и Количество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Качество и Количество" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Качество и Количество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа