Когнитивная Наука

183

КОГНИТИВНАЯ НАУКА.

Значения в других словарях
Когнитивная Наука

(англ. Cognitive science) - широкая междисциплинарная область исследований и знаний, а также совокупность многих дисциплин, которые изучают преимущественно интеллект (разум), но делаются попытки охватить всю психическую сферу. В этой области сотрудничают философы и логики, лингвисты и семиотики, специалисты по компьютерным наукам и искусственному интеллекту, математики. И, конечно, специалисты по когнитивной психологии, нейропсихологии, детской психологии и когнитивной антропологии. См. Моделиро..

Когнитивная Наука

(от лат. Cognito - познание. Англ. Cognitive science - наука о процессах познания) - область междисциплинарных исследований, изучающая познание и высшие мыслительные процессы с помощью информационных моделей. Включает дисциплины. Эпистемологию, когнитивную психологию, лингвистику, психолингвистику, нейробиологию и компьютерную науку.Основания К.н. Были заложены в исследовании математика А. Тьюринга по конечным автоматам (1936), которому удалось показать, что для проведения любого вычисления дост..

Когерентная Теория Истины

КОГЕРЕНТНАЯ ТЕОРИЯ ИСТИНЫ. ..

Когнитивизм и Нонкогнитивизм

КОГНИТИВИЗМ И НОНКОГНИТИВИЗМ. ..

Когнитивные Карты

КОГНИТИВНЫЕ КАРТЫ. ..

Когнитивные Рассуждения

КОГНИТИВНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ. ..

Дополнительный поиск Когнитивная Наука Когнитивная Наука

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Когнитивная Наука" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Когнитивная Наука, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа