Лингвистический Поворот

202

ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ПОВОРОТ.

Значения в других словарях
Лингвистический Поворот

Термин, описывающий ситуацию, сложившуюся в философии в первой трети - середине 20 в. И обозначающий момент перехода от классической философии, которая рассматривала сознание в качестве исходного пункта философствования, к философии неклассической, которая выступает с критикой метафизики сознания и обращается к языку как альтернативе картезианского cogito. Л.П., или языковая революция, нашел выражение в лингвистической философии Витгенштейна ("Логико-философский трактат"), феноменологии Э.Гуссер..

Лингвистический Поворот

Термин, описывающий ситуацию, сложившуюся в философии в первой трети - середине 20 в. И обозначающий момент перехода от классической философии, которая рассматривала сознание в качестве исходного пункта философствования, к философии неклассической, которая выступает с критикой метафизики сознания и обращается к языку как альтернативе картезианского cogito. Л.П., или языковая революция, нашел выражение в лингвистической философии Витгенштейна ('Логико-философский трактат'), феноменологии Гуссерля..

Лингвистический Поворот

ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ПОВОРОТ - термин, описывающий ситуацию, сложившуюся в философии в первой трети - середине 20 в. И обозначающий момент перехода от классической философии, которая рассматривала сознание в качестве исходного пункта философствования, к философии неклассической, которая выступает с критикой метафизики сознания и обращается к языку как альтернативе картезианского cogito. Л.П. Или языковая революция нашел выражение в лингвистической философии Витгенштейна ("Логико-философский трактат")..

Лингвистический Поворот

— термин, описывающий ситуацию, сложившуюся в философии в первой трети — середине 20 в. И обозначающий момент перехода от классической философии, которая рассматривала сознание в качестве исходного пункта философствования, к философии неклассической, которая выступает с критикой метафизики сознания и обращается к языку как альтернативе картезианского cogito. Л.П., или языковая революция, нашел выражение в лингвистической философии Витгенштейна ("Логико-философский трактат"), феноменологии Гуссер..

Лингвистика Когнитивная

ЛИНГВИСТИКА КОГНИТИВНАЯ. ..

Лингвистическая Философия

ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ. ..

Лингвистической Относительности Гипотеза

ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ГИПОТЕЗА. ..

Линии Демокрита и Платона в Истории Культуры

«ЛИНИИ ДЕМОКРИТА И ПЛАТОНА В ИСТОРИИ КУЛЬТУРЫ». ..

Дополнительный поиск Лингвистический Поворот Лингвистический Поворот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лингвистический Поворот" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лингвистический Поворот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа