Мысленный Эксперимент

154

МЫСЛЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.

Значения в других словарях
Мысленный Эксперимент

МЫСЛЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - особая теоретическая процедура, заключающаяся в получении нового или проверке имеющегося знания путем конструирования идеализированных объектов и манипулирования ими в искусственно условно задаваемых ситуациях. М.Э. Может выступать как самодостаточный (который в принципе не может быть реализован натурно, а часто и модельно) или рассматриваться как "проигрывание" будущего реального эксперимента. Образцами самодостаточного М.Э. Считаются формулировка Галилеем принципа инерт..

Мысленный Эксперимент

Особая теоретическая процедура, заключающаяся в получении нового или проверке имеющегося знания путем конструирования идеализированных объектов и манипулирования ими в искусственно условно задаваемых ситуациях. М.Э. Может выступать как самодостаточный (который в принципе не может быть реализован натурно, а часто и модельно) или рассматриваться как "проигрывание" будущего реального эксперимента. Образцами самодостаточного М.Э. Считаются формулировка Галилеем принципа инертности и М.Э. С пассажиро..

Московский Методологический Кружок

МОСКОВСКИЙ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ КРУЖОК (ММК). ..

Мыслительный Коллектив

МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ. ..

Дополнительный поиск Мысленный Эксперимент Мысленный Эксперимент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мысленный Эксперимент" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мысленный Эксперимент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа