Репрезентация

161

РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ.

Значения в других словарях
Репрезентация

(лат., repraesentatio, от re, и praesentare - представлять). Предстательство. Представление налицо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[фр. Representation] - представительство.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Repraesentatio, от re, и praesentare, представлять. Предстательство.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)предс..

Репрезентация

(франц. Representation — воспроизведение, показ). Представление языковых фактов в условиях наибольшей убедительности.. ..

Репрезентация

Показ, представительство, показывание, представление. ..

Репрезентация

Ж. Устар.Представительство кого-л., чего-л.. ..

Репрезентация

Репрезентации, мн. Нет, ж. (латин. Repraesentatio) (книжн.). Представительство кого-чего-н.. ..

Репрезентация

Многозначное понятие, широко употребляется в философии, психологии, социоло- гии, социальном познании в целом. Наиболее общее определение может быть зафиксировано как "представление одного в другом и посредством другого". Р. Является конститутивной функцией знака, поэтому понятия "Р." и "знак" взаимно определяют друг друга. Р. Задает знак и сама предстает как знаковый феномен. Оба понятия раскрываются через связь с презентацией как присутствием или наличием, что демонстрирует исторически-традици..

Репрезентация

Англ. Representation обязанность страхователя при заключении договора страхования уведомить страховщика обо всех возможных рисковых обстоятельствах.. ..

Репрезентация

Многозначное понятие, широко употребляется в философии, психологии, социологии, социальном познании в целом. Наиболее общее определение может быть зафиксировано как 'представление одного в другом и посредством другого'. Р. Является конститутивной функцией знака, поэтому понятия 'Р.' и 'знак' взаимно определяют друг друга. Р. Задает знак и сама предстает как знаковый феномен. Оба понятия раскрываются через связь с презентацией как присутствием или наличием, что демонстрирует исторически-традицион..

Репрезентация

— многозначное понятие, широко употребляется в философии, психологии, социологии, социальном познании в целом. Наиболее общее определение может быть зафиксировано как "представление одного в другом и посредством другого". Р. Является конститутивной функцией знака, поэтому понятия "Р." и "знак" взаимно определяют друг друга. Р. Задает знак и сама предстает как знаковый феномен.Оба понятия раскрываются через связь с презентацией как присутствием или наличием, что демонстрирует исторически-традицио..

Дополнительный поиск Репрезентация Репрезентация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Репрезентация" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Репрезентация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа