Структура Научных Революций

145

«СТРУКТУРА НАУЧНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ».

Значения в других словарях
Структура Научных Революций

('The Structure of Scientific Revolutions', 1962) - основная работа Куна, ставшая значительной вехой в оформлении постпозитивистской философии науки. 'С.Н.Р.' впервые была опубликована Чикагским университетом (США), там же в 1970 вышло ее второе, дополненное издание. В русском переводе 'С.Н.Р.' выходит в издательстве 'Прогресс' в 1975, 1977. Данная книга стала результатом пятнадцатилетнего опыта работы Куна как историка и философа науки. В предисловии к 'С.Н.Р.' Кун отмечает целый ряд авторов, ч..

Структура Научных Революций

Книга амер. Философа и историка науки Т. Куна, опубликованная в 1962 и оказавшая глубокое влияние на философию науки втор. Пол. 20 в. До кон. 1950-х гг. В философии науки господствовало представление о науке и ее развитии, выработанное логическим позитивизмом. Опубликованный в 1959 труд К. Поппера "Логика научного открытия" и книга Куна нанесли этому представлению смертельный удар. В этих работах наука предстала в новом свете, ее структура и развитие были описаны в новых понятиях, была подчеркну..

Столп и Утверждение Истины. Опыт Православной Теодицеи

«СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ. ОПЫТ ПРАВОСЛАВНОЙ ТЕОДИЦЕИ». ..

Стрела Познания: Набросок Естественноисторической Гносеологии

«СТРЕЛА ПОЗНАНИЯ. НАБРОСОК ЕСТЕСТВЕННОИСТОРИЧЕСКОЙ ГНОСЕОЛОГИИ». ..

Структурализм

СТРУКТУРАЛИЗМ. ..

Структурная Антропология

«СТРУКТУРНАЯ АНТРОПОЛОГИЯ». ..

Дополнительный поиск Структура Научных Революций Структура Научных Революций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Структура Научных Революций" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Структура Научных Революций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа