Творческая Эволюция

222

«ТВОРЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ».

Значения в других словарях
Творческая Эволюция

Понятие и концепция философской системы Бергсона ("Творческая эволюция", 1907), изначально разрабатываемые им в целях обоснования схемы соотношения интеллекта и интуиции (инстинкта) и впоследствии заложившие фундамент центральной для Бергсона и большинства философов 20 ст. Проблемной парадигмы соотношения философии и науки как различных стратегий человеческой деятельности и конституирования миропонимания. Противопоставляя свое видение эволюции парадигмам Спенсера и Дарвина, Бергсон отвергал не т..

Творческая Эволюция

ТВОРЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯпонятие и концепция философской системы Бергсона. Введены в работе 'Творческая эволюция' - см. ТВОРЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ (БЕРГСОН). Изначально разрабатывались им в целях обоснования схемы соотношения интеллекта и интуиции (инстинкта) и впоследствии заложившие фундамент центральной для Бергсона и большинства философов 20 ст. Проблемной парадигмы соотношения философии и науки как различных стратегий человеческой деятельности и конституирования миропонимания. Противопоставляя свое виде..

Творческая Эволюция

— понятие и концепция философской системы Бергсона. Введены в работе "Творческая эволюция" — см. "Творческая эволюция" (Бергсон). Изначально разрабатывались им в целях обоснования схемы соотношения интеллекта и интуиции (инстинкта) и впоследствии заложившие фундамент центральной для Бергсона и большинства философов 20 ст. Проблемной парадигмы соотношения философии и науки как различных стратегий человеческой деятельности и конституирования миропонимания. Противопоставляя свое видение эволюции па..

Дополнительный поиск Творческая Эволюция Творческая Эволюция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Творческая Эволюция" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Творческая Эволюция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа