Теория Справедливости

171

«ТЕОРИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ».

Значения в других словарях
Теория справедливости

Теория справедливости - ситуационная теория мотивации, согласно которой люди субъективным образом определяют отношение ожидаемого поощрения к затраченным для этого усилиям и сопоставляют полученное отношение с отношениями, получаемыми другими людьми, выполняющими аналогичную работу. Если человек в этой ситуации получает большее вознаграждение, то он будет стремиться ликвидировать этот дисбаланс.. ..

Теория Справедливости

Словообразование. Происходит от греч. Theoria - исследование. Автор. J.S.Adams. Категория. Модель профессиональной мотивации. Специфика. В соответствии с ней, удовлетворенность индивида в профессии зависит от результатов сравнения, с одной стороны, того, как соотносятся затраченные им усилия с результативностью деятельности, и, с другой стороны, того, какое соотношение усилий и результативности есть у его коллег.. ..

Теория Коммуникативного Действия

«ТЕОРИЯ КОММУНИКАТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ». ..

Теория Познания

ЭПИСТЕМОЛОГИЯ (ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ, ГНОСЕОЛОГИЯ). ..

Технические Науки

ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ. ..

Дополнительный поиск Теория Справедливости Теория Справедливости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теория Справедливости" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теория Справедливости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа